同济二附中2023学年第二学期期末及暑期工作日程安排
同济二附中2023学年第二学期期末及暑期工作日程安排 |
|||
周 |
日期 |
教 师 活 动 |
学 生 活 动 |
19周 |
6.24 周一 |
本周二、周三,各教研组工作会议(初、高中部各教室,自行排定) 9:00-10:30 七年级质量分析(第二会议室) 10:55 高二年级合格考考务会(高中部图书馆) 13:00八年级质量分析会(第二会议室)、新老初三交接会(第二会议室) 15:45全体班主任会议(初中部报告厅) 15:30 国际生态学校复评汇报(第二会议室) 15:45全体教研组长学期末工作会议(高中图书馆) |
初中部——六、七、八年级居家休整 8:00-11:00 九年级毕业典礼彩排(报告厅) 13:00-15:00非毕业年级结业典礼彩排(报告厅)
高中部——高一、二年级合格考冲刺
|
6.25 周二 |
8:30-10:00六年级质量分析(第二会议室) 12:30-16:30 绿洲幼儿园毕业典礼(初中部报告厅) 13:30第一批教职工献血 13:00 新预备工作启动会议(第二会议室) 15:45 新高二启动交接会(高中部图书馆) |
初中部——六、七年级居家休息; 八年级按新课表上课; 9:00-10:30 九年级毕业典礼(报告厅) 13:00-15:00非毕业年级结业典礼彩排(报告厅) 下午六、七年级各班家长接待(各班教室) 18:30 新初三年级家长会议(报告厅) 高中部——高一、二年级合格考冲刺 |
|
6.26 周三 |
15:00 武宁中学档案审核交接(第一会议室) 15:45 新高一工作启动会议(高中部图书馆) |
初中部——8:00-9:30 非毕业年级结业典礼(报告厅、转播)、清扫教室、班级物品清查及回收 高中部——高一、二年级合格考冲刺 |
|
6.27 周四 |
初中部教职工个人物品搬入东新路校区 宜昌路校区各室零星物资搬场 全天:高中自主招生综合测试(高中部) 16:00 全校教职工大会(初中报告厅) 17:00 合格考考务会(第二会议室) |
初中部——学生居家休息 高中部——上午,高一、二年级合格考冲刺 13:00-14:00高一年级结业典礼暨暑期安全教育,信息考前动员(高中部弘德剧场) 14:30-15:30高二年级结业典礼暨暑期安全教育,合格考考前动员(高中部弘德剧场) 18:30 新高三家长会(弘德剧场+教室) |
|
6.28 周五 |
28日周五13:30第二批教职工献血 初中部做高中学业水平合格考考场(三天) |
周五:高一学生信息学科在线答疑 高二学业水平合格考,化学、政治、物理(校外) 周六:高二学业水平合格考,历史、地理、生物(校外) 周日:高一年级信息学业水平考(校外) |
|
双休日 |
|||
|
7.1 |
全天:高中学校自主招生预录取签约 上午:高中部教职工物品搬入胶州路校区 |
暑期开始 高三学生高考填报志愿(高中部机房) |
7-8月: 两校区校舍二次建设、搬迁收尾等; 暑期工作开始:暑期教师区统一培训、新进教师入职培训;暑期学生志愿者服务、社会实践工作;高三毕业生志愿填报、调档;班主任家访;起点年级新生录取、报到、军训;教职工疗休养;学校管理岗位竞聘、中层研讨会等。 7月1日:本科志愿填报(高三年级,高中部校区) 8月19日—8月21日 六年级新生军训(崇明远卓基地) 8月19日—8月23日 高一年级新生军训(胶州路校区) 8月22日 中层开学研讨会(地点待定); 高三学生拿档案(地点待定) 新学期:8月28日教职工上班培训,学生30日返校注册,9月2日(周一)正式上课。(暂定) |
2023学年第二学期第17、18周日程安排
同济二附中2023学年第二学期第17、18周日程安排 |
|||
周 |
日期 |
教 师 活 动 |
学 生 活 动 |
17周 |
6.10 周一 |
端午节放假 |
|
6.11 周二 |
初中部图书馆外来进场打包(3天) 10:10教育教学例会(初中东新路校区、高中图书馆玻璃房) 高三语数外老师公休(6.11-6.14) |
|
|
6.12 周三 |
|
初中部——正常上课 13:00-14:00六年级科学学业水平考试 13:00-14:00七年级科学学业水平考试 14:30-15:30七年级地理学业水平考试 15:40-16:40 九年级学生大会 高中部——期末考试 8:00-10:30 高一、二年级语文 13:30-14:30高一、二年级地理(合格) 15:00-16:00高一、二年级生物(合格) |
|
6.13 周四 |
8:10八、九年级班主任送考工作会议(初中部第二会议室) |
初中部——正常上课 六年级信息技术学业水平考试(全天分批进行) 15:00-16:00八年级生命科学区适应性练习 15:40-16:40九年级心理活动(初中部操场) 高中部——期末考试 8:00-10:00 高一、二年级数学 10:30-11:30 高一、二年级历史(合格) 13:30-14:30 高一、二年级政治(合格) 15:00-16:00 高一、二年级物理(合格) |
|
6.14 周五 |
高中部图书馆外来进场打包(14日、18日、19日) 10:15行政会议(第二会议室) 16:15中考考务培训(第二会议室) |
初中部——正常上课 13:00-13:40八年级学生大会(初中报告厅) 九年级上午考前辅导,在校午餐后居家休整。 高中部——期末考试 8:00-10:00 高一、二年级英语 10:30-11:30高一、二年级化学(合格)(高二午餐后放学) 13:30-14:30高一信息(合格),考完后放学 |
|
6.15-16 双休日 |
初中部承接中考考务工作(2天),初三中考送考 |
||
18 周 |
6.17 周一 |
初中部:上午,中考考场。除参加考务工作老师和初二历史送考老师外,其余初中部教师居家上班。 下午,初中部师生正常上班。 高中部:全天正常上班。 13:30 校务会议(初中部第一会议室) 13:00 绿洲幼儿园毕业典礼彩排(初中部报告厅) 初三相关学科老师公休(6.17-6.20) |
初中部——上午:中考 10:00-10:40 历史 下午12:45六、七、八年级返校上课 18:30初三家长会,志愿填报辅导(初中报告厅)
高中部——非毕业班全天正常上课、期末试卷讲评 14:00 高三毕业典礼彩排(弘德剧场) |
6.18 周二 |
10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房) 6.18-6.21 高中自招志愿、名额分配综合评价录取和统一招生录取志愿等网上填报 16:45-17:45 高二年级期末质量分析会(高中部图书馆) |
初中部——适应性练习 8:00-9:30 六、七年级语文 8:00-9:40 八年级语文 10:00-11:30 六、七、八年级数学 (午餐后由年级部安排个性化辅导) 高中部——非毕业班正常上课 14:00 高三毕业典礼彩排(弘德剧场) |
|
6.19 周三 |
16:45-17:45 高一年级期末质量分析会(高中部图书馆) |
初中部——适应性练习 8:00-9:30 六、七、八年级英语 9:50-10:30 七年级历史、八年级道法 10:50-11:50 八年级物理 (六、七年级考后放学,不用午餐;八年级午餐后放学) 高中部——非毕业班正常上课 14:00-16:00 高三年级毕业典礼(弘德剧场) |
|
6.20 周四 |
胶州路十室第二次物资搬迁东新路 宜昌路十室第一次物资搬迁胶州路 两校区部门资料搬迁 8:00-9:45 学期德育研讨会(初中部第一会议室) |
初中部——六、七学生居家休整 八年级正常上课 高中部——正常上课、合格考复习冲刺 |
|
6.21 周五 |
两校区图书馆搬迁 学科老师完成学期末评定 10:15行政会议(初中部第二会议室) 13:30新老高三交接会(高中图书馆) 15:30-17:00 全体党员学习 (初中部报告厅) |
初中部——8:00-10:00 六、七年级期末试卷讲评(年级部排课,不用午餐,课程结束后放学) 八年级正常上课 高中部——正常上课、合格考复习冲刺(下午2节课后放学) 13:50-14:50高一年级数学学科活动(传播数学文化 品味数学魅力)(弘德剧场) |
|
6.22-23 双休日 |
高中自主招生、名额分配综合评价和统一招生录取志愿等书面确认 |
2023学年第二学期第16周日程安排表
2023学年第二学期第16周日程安排表(6/3—6/9)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 6/3 |
本周开始初中部第二时段延时服务暂停,改为个别辅导 本周值勤班:初中:六(2)中队 ; 高中:高二6班 9:30 高中部升旗仪式:十年磨剑试锋芒,不负韶华铸辉煌 (高一4班) |
12:30-13:30 后勤保障部例会(高中红楼校史馆) 13:30校务会议(高中部行政楼一楼会议室) 16:45-17:45 高一年级语文学科活动(高中弘德剧场)
|
周二 6/4 |
10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房)
|
|
周三 6/5 |
9:00-10:40 九年级第二次全真模拟(语文) 9:30 高中部升旗仪式:碧艾香蒲贺端午,衔得锦标第一归(高二8班) 10:30 初中教研组长会议(初中部第一会议室) 高中教研组长会议(高中部图书馆) |
12:30-13:00 高三送考会议(高中部图书馆) 14:00-16:00 九年级第二次全真模拟(理综) 15:40-16:40 六年级地理期末考试 |
周四 6/6 |
高三学生停课答疑(不用午餐) 8:10 高中班主任会议(高中部图书馆) 初中部班主任会议(各年级部自行召开) 9:00-10:30 九年级第二次全真模拟(英语) |
14:00-15:40 九年级第二次全真模拟(数学) 16:30-17:10 九年级第二次全真模拟(道法) 15:40 -16:20 六、七年级道法期末考试 |
周五 6/7 |
高三高考(校外) 9:30初中部升旗仪式:情系端午,传承文化 (七5中队) 10:15行政会议(初中部第二会议室) |
16:00 初三毕业生拍集体照(初中部操场)
|
6/8-9双休日 |
高三高考(校外) 6月9日周日胶州路校区“十室”第一次物资搬入东新路校区 |
2023学年第二学期第15周日程安排表
2023学年第二学期第15周日程安排表(5/27—6/2)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 5/27 |
本周值勤班:初中:八(7) 中队 ; 高中:高一(7)班
|
13:30校务会议(初中部第一会议室)
|
周二 5/28 |
10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房) |
14:00-15:00 后勤保障部例会 (初中部图书馆) 13:00-15:30 “半马苏河”跨学科课程建设阶段成果汇报(初中部报告厅) |
周三 5/29 |
|
14:45-15:30 九年级包粽子活动(初中部学生餐厅) |
5/30 周四 |
8:20 全体班主任会议(初中部报告厅) 9:00-10:40九年级全真模拟(语文) |
12:45部分学生去参加同济大学基础文艺展演活动(同济大学嘉定校区) 14:00-16:00九年级全真模拟(理综) |
5/31 周五 |
9:30初中部升旗仪式,:欢度六一,梦想启航 9:30高中部升旗仪式:十年磨剑试锋芒,不负韶华铸辉煌 (高一4班) 9:00-10:30九年级全真模拟(英语) 10:15-12:00 行政会议(初中部第二会议室) 乐怡幼儿园上午借用弘德剧场 |
12:50-13:40庆祝六一大型游园会 12:40-13:40 高一年级大师讲坛(二)(高中部弘德剧场) 13:15-14:50 街道老人进校园——“科技邂逅夕阳红”校本课程体验(参观校园、体验高中部数字加工创新实验室课程) 14:00-15:40 九年级全真模拟(数学) 16:30-17:10 九年级全真模拟(道法) 16:15-17:15 第二届青年项目组沙龙活动(三)(高中部图书馆) |
6/1-2 |
6月1日 高中部校园开放日 |
|
2023学年第二学期第14周日程安排表
2023学年第二学期第14周日程安排表(5/20—5/26)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 5/20 |
本周值勤班:初中:六(3)中队 ; 高中:高一5班 9:30 初中部升旗仪式:灾害自救 守护生命(七3中队) 高中部升旗仪式:拒绝校园欺凌 共建和谐校园 (高二1班) |
12:30-13:30 后勤保障部例会(高中红楼校史馆) 13:30校务会议(高中部行政楼一楼会议室) 16:45-17:45高一年级英语学科活动(弘德剧场) |
周二 5/21 |
10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房)
|
|
周三 5/22 |
10:30 初中教研组长会议(初中部第一会议室) 高中教研组长会议(高中部图书馆)
|
|
周四 5/23 |
7:30-16:30高二年级理化生实验操作合格考(高中部问道楼实验室) 8:10 初中班主任会议(初中部报告厅--校园开放日专项工作布置) |
中北一小借用弘德剧场 |
周五 5/24 |
10:00-11:30“诗映丹心耀苗圃 歌以青春颂征途”青春诗会决赛(初中部操场) 12:00-13:00校级家委会会议(初中部图书馆玻璃房) |
12:00-14:00 部分学生团员外出参观活动(沪西革命史陈列馆) 下午全校学生第六节课后放学(初中14:30结束,高中14:50结束,课后服务暂停。 15:15 全校教职工“五一表彰大会”(高中部剧场) 16:15 全校教职工拍“全家福”集体照(高中部操场) 17:00 上海市教师资格专业课程考试考务培训(初中部第二会议室) |
5/25-26 |
双休日 周六,高三年级学生英语听说模拟测试(宜川中学) 周日,初中部作上海市教师资格专业课程考试考场 |
2023学年第二学期第13周日程安排表
2023学年第二学期第13周日程安排表(5/13—5/19)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 5/13 |
本周值勤班:初中:六(4)中队 ; 高中:高二(2)班 7:15高一年级安徽巢湖社会实践活动第一批学生出发(三天) 8:55-9:25 2024年中考英语听力试运转(初中部语音教室) |
13:30校务会议(初中部第一会议室) 16:00-17:00 六年级期中质量分析会(初中第二会议室) 16:50-17:45 高二年级青春诗会(预赛)——挥洒诗意的年华 (高中弘德剧场)
|
周二 5/14 |
10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房) |
14:00-15:00 后勤保障部例会 (初中部图书馆)
|
周三 5/15 |
7:15高一年级安徽巢湖社会实践活动第二批学生出发(三天) 9:30 初中部升旗仪式:和谐校园 携手共建-七(4)中队
|
16:30—17:30八年级青春诗会预赛(初中部报告厅) |
5/16 周四 |
8:10 班主任会议(初中-各年级部自行召开)
|
12:20-13:00 中考物理和化学实验操作、外语听说测试考务会(初中部第二会议室) 12:30-13:00 高二理化生实验操作考考务会(高中图书馆玻璃房) 13:00-14:00 初三体育中考质量分析会(初中部图书馆玻璃房)
|
5/17 周五 |
10:15-12:00 行政会议(初中部第二会议室)
|
12:30-13:40 六年级青春诗会预赛(初中部报告厅) 13:50-14:30八年级学生大会:历史中考冲刺动员(初中部报告厅) 12:30-13:40 高二学科活动——物理科技秀(高中弘德剧场) 14:45-16:30 高中化学部分学生白猫杯区级初赛(少年城) 15:00-16:30高三年级拍毕业照(高中部校门口和操场)
|
5/18-19 |
双休日 初中部作中考物理和化学实验操作、外语听说测试考场 |
|
2023学年第二学期第11、12周日程安排表
2023学年第二学期第11-12周日程安排表(4/29—5/12)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 4/29 |
本周值勤班:初中:六(6)中队 ; 高中:高二4班 七年级视力测试(初中舞蹈房、全天) 9:30 高中部升旗仪式:劳以树德,躬耕梦想(承办:高一7班) |
16:00-17:30 九年级二模质量分析会议(初中部第二会议室)
|
周二 4/30 |
九年级视力测试(初中舞蹈房、全天) 8:00 退休教师春游踏青活动(约80名,初中部校门口上车) 9:30 初中部升旗仪式:发扬劳动之美 传承民族之光(消防演习&节前安全教育,承办:七1中队 ) |
12:20-12:50 学生干部例会(高中部图书馆玻璃房) 12:30-12:55 高三“如何缓解考前压力”心理讲座(高中部弘德剧场) 14:00-15:00 后勤保障部例会(高中部图书馆) |
5/1-5 |
“五一”节休息五天 5月5日周日高中学业水平6门学科等级性考试 |
|
周一 5/6 |
高中学业水平6门学科等级性考试 本周值勤班:初中:六(5)中队 ; 高中:高一1班 9:30 初中部升旗仪式:弘扬五四精神 勇担青春使命 |
13:30校务会议(初中部第一会议室)
|
周二 5/7 |
9:30 高一年级期中表彰(高中弘德剧场) 10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房) |
14:00-15:00 后勤保障部例会 (高中部图书馆)
|
周三 5/8 |
9:30 初中部:期中表彰 高中部升旗仪式:弘扬五四精神 勇担青春使命(高二3班) 10:30 教研组长会议(初中第一会议室;高中图书馆) |
|
周四 5/9 |
8:10 高中班主任会议(高中部图书馆);初中年级部班主任会议 9:30 高二年级期中表彰(高中弘德剧场) 8:30-17:00中国人民大学附属中学分校来访交流(初中部,17人) 8:30-9:15参观校园(校园) 9:15-9:55双方学校交流签署合作教研协议(第一会议室) 10:00-10:40六年级语数外双师课堂(六1、5、6教室) 10:50-11:30教研交流(第二会议室) 11:35-13:00午餐、午休(第二会议室、接待室) 13:00-14:30两地课程交流(第二会议室) 14:30-16:00主题报告:《全学科阅读》小初衔接方案的思考(图书馆)(转播北京线上分会场) |
13:00普陀区初中地理学科听课、教研活动(初中部报告厅) 13:00普陀区初中体育学科听课、教研活动(初中部体育馆) |
周五 5/10 |
8:00-17:00浙江省临海市初中科学骨干教师专业素养提升高级研修班来访交流(高中部、初中部50人) 高中校区8:00-8:25进校、参观校园(高中部校区) 8:30-9:10研讨交流(高中部图书馆) 9:10-10:10参观高中创新实验室(高中部实验室) 初中校区10:40-11:30参观初中实验、展示观摩互动(初中实验室) 11:30-13:00午餐、午休(初中部食堂、初中部报告厅) 13:00-17:00交流报告:促进深度学习的科学创新实验教学的实践研究研究研究(初中部第二会议室) 10:15-12:00 行政会议(初中部第二会议室) |
下午全校学生第六节课后放学(初中14:30结束,高中14:50结束),课后服务暂停。 13:00-13:40 高中部家长进课堂(二) 15:15全校教职工趣味运动会(初中部操场) 18:30 高三志愿填报培训家长会(高中部弘德剧场) |
周六5/11 |
初中部校区做上海市教师资格证考试(面试)考场 15:00-16:00 高二学科活动(弘德剧场) 五一调休,全天上周五课程,初中部课程线上教学 9:30 高三年级期中表彰(高中弘德剧场) |
|
周日5/12 |
初中校区做上海市教师资格证考试(面试)考场 休息 |
2023学年第二学期第10周日程安排表
2023学年第二学期第10周日程安排表(4/22—4/28)
时 间 |
上午 |
下午 |
|
周一 4/22 |
本周值勤班:初中:大队部 ; 高中:高二5班 9:30 初中部升旗仪式:诚实做人 诚信考试 |
13:30校务会议(初中部第一会议室) 12:30-12:55 高三语数英二模质量分析-学生大会(弘德剧场) |
|
周二 4/23 |
8:50同济杯课堂教学决赛:余力《增强生命的韧性》(六5班) 10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房)
|
14:00-15:00 后勤保障部例会 (初中部图书馆) 12:30-13:40 高三语数英二模质量分析-教师大会(高中部图书馆) 16:45-17:45 高一期中质量分析-教师大会(高中部图书馆) |
|
周三 4/24 |
初中部非毕业班期中考试 8:00-9:30 六、七年级语文 8:00-9:40 八年级语文;10:00-11:00 八年级物理 高一年级视力检测(高中部体育馆、全天) 9:30 高中部升旗仪式:寻找心方向,积蓄新能量(高一8班) 10:30高中教研组长会议(高中图书馆)
|
初中部非毕业班期中考试 13:00-13:40 八年级道法 13:50同济杯课堂教学决赛:袁菲《Viewing:Look it up》(高二8班) 14:45同济杯课堂教学决赛:靳淑伟《捕鱼达人》(高二3班) 12:30-12:55 高三等级学科冲刺-教师大会(高中部图书馆) 16:45-17:45 高二期中质量分析-教师大会(高中部图书馆) 18:30 高三期中质量分析-家长会(弘德剧场) |
|
周四 4/25 |
初中部非毕业班期中考试 8:00-9:30 六、七、八年级数学 9:50-11:20 六、七、八年级英语 高二年级视力检测(高中部体育馆、全天) 8:20 班主任危机干预培训(初中部报告厅) |
11:30-12:30 七年级食品安全专题讲座(初中部报告厅) 11:20-12:00 六年级心理月生活导师活动(地点分组自定) 13:30-15:00 区级课题中期论证(高中部图书馆) 15:00-15:40全国中小学生科学素质调查(高二年级抽查一个班) 18:30 高二期中质量分析-家长会(弘德剧场)
|
|
周五 4/26 |
10:15-12:00 行政会议(初中部第二会议室) 六、七、九年级春季社会实践活动(车墩影视基地) 八年级视力检测(初中部舞蹈房、全天) |
13:00-13:40 法制副校长进课堂 15:00-16:00高一年级历史学科活动(弘德剧场)
|
|
周六4/27 |
全校休息 10:00-11:30第五期家长读书会活动(高中部学而楼五楼心理活动教室) |
||
周日4/28 |
五一调休,全天上周四课程 六年级视力检测(初中部舞蹈房、全天) 八年级绿色指标评价(具体安排待定) |
18:30 高一期中质量分析-家长会(弘德剧场) |
|
2023学年第二学期第9周日程安排表
2023学年第二学期第9周日程安排表(4/15—4/21)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 4/15 |
初三年级第二次自适应测试 10:00-11:40语文 本周值勤班:初中:六(8)中队 ; 高中:学生会 9:30 高中部升旗仪式:以诚养心,凭信立身(高二8班) 12:30 高二年级期中考试监考老师考务会(高中部图书馆)
|
初三年级第二次自适应测试 13:00-15:00综合;15:20-16:00道法 13:30校务会议(高中部行政楼一楼会议室)
|
周二 4/16 |
初三年级第二次自适应测试 10:00-11:30英语 高中期中考试 8:00-10:30 语文; 11:00-12:00 高二物理 普陀区初三化学自适应测试区级阅卷(全天,504、508机房) 10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房)、
|
初三年级第二次自适应测试 13:00-14:40数学;15:00-15:40初二历史 高中期中考试 13:30-14:30 政治; 15:00-16:00 化学 14:00-15:00 后勤保障部例会 (高中部图书馆)
|
周三 4/17 |
高中期中考试 8:00-10:00 数学; 10:30-11:30 地理 普陀区初三化学自适应测试区级阅卷(上午,504、508机房) 9:30 初中部升旗仪式:读书行千里,书香溢人生
|
高中期中考试 13:30-14:30 历史; 15:00-16:00 生物
|
4/18 周四 |
高中期中考试 8:00-10:00 高一英语; 10:30-11:30 高一物理 高二英语听力听说模拟测试 8:10 初中部班主任会议(报告厅)
|
高中期中考试 13:30-14:30 高一信息; 13:30-15:30 高二英语 12:15 工会委员、工会小组长会议(高中部红楼一楼会议室) 13:50同济杯课堂教学决赛:汪钲《时间的脚印》(八2班) 14:00 初三年级出发去晋元中学体育中考 15:00-16:00大师讲坛(高一年级)(高中弘德剧场) |
4/19 周五 |
8:00同济杯课堂教学决赛:沈梦家《黄土高原》(七1班) 10:15-12:00 行政会议(初中部第二会议室)
|
8:30-15:30 高二年级春季社会实践 13:00-14:00 初三生命科学学业考试 13:40-14:40 高一年级导师活动(高一年级部、弘德剧场) 14:00-15:00 六年级英语学科秀活动(初中部报告厅) |
4/20-21 |
双休日 |
|
2023学年第二学期第8周日程安排表
2023学年第二学期第8周日程安排表(4/8—4/14)
时 间 |
上午 |
下午 |
周一 4/8 |
本周值勤班:初中:八(8) 中队 ; 高中: 高一3班 9:30 高中部升旗仪式:守护千年文脉,传承优秀文化 (高二6班)
|
13:30校务会议(初中部第一会议室)
|
周二 4/9 |
高三年级语数外第二次区质量调研: 8:00-10:30语文 9:30 初中部升旗仪式:寻找心方向,积蓄新能量(生涯辅导站) 10:00-13:30“家门口好学校”采访拍摄(高中部) 10:10教育教学例会(初中第一会议室、高中图书馆玻璃房)
|
高三年级语数外第二次区质量调研: 13:00-15:00 英语 14:00-15:00 后勤保障部例会 (高中部图书馆)
|
周三 4/10 |
高三年级语数外第二次质量调研:8:00-10:30数学 10:30教研组长会议(初中第一会议室;高中图书馆) 12:00-14:00新疆克拉玛依市教育局团组来访25人(高中部) 参观校园、工作午餐、签约、交流(图书馆中午对外不开放)
|
13:00同济杯课堂教学决赛:王睿《宋元时期的都市和文化》(七2班) |
周四 4/11 |
高三区质量调研数学阅卷(高中部机房) 8:10 高中班主任会议(高中部图书馆) 8:10 初中班主任会议(各年级部自行召开)
|
14:30-16:30长寿街道2024年度校园食品安全排查整治专项行动推进会(高中部弘德剧场) 14:45同济杯课堂教学决赛:李起瑞《修辞立其诚》(高二3班)
|
周五 4/12 |
8:00—10:00 六年级英语听说区调研(初中部机房) 10:15-12:00 行政会议(初中部第二会议室)
|
11:45-15:30高三外出社会实践活动(7辆大巴初中部发车) 13:00-13:40心理季导师活动:快乐在哪里(七年级部) 13:50-15:00 九年级学生大会(初中部报告厅) 14:00-16:10高二年级英语戏剧表演大赛(高中部弘德剧场) 16:15 第二届青年项目组沙龙活动(二)(高中部图书馆) |
4/13-14 |
周日初中部校园开放日活动 |